chivetAgenda [28-31/03]

Juntei alguns shows/tours do final de semana, assim mesmo que você não vá aos shows, quem sabe conheça algo bacana!

Talvez isso se torne uma tradição por aqui… ou não!

– 28/03 [São Paulo/SP] & 29/03 [Itanhaém/SP]

[arte: Ricardo Faller | rago.art.br]
formigueirocaverna

Fuzzly [fuzzly.bandcamp.com], Autoboneco [autoboneco.org], The Dealers [soundcloud.com/the-dealers], Água Pesada [aguapesadarock.com.br], Invasion de Cuervos e RG Noise City


The Renegades Of Punk [therenegadesofpunk.bandcamp.com | facebook.com/The-Renegades-of-Punk] – Nordeste Tour 2013

ropnordeste2013

– 28/03 – Recife – The Renegades Of Punk [therenegadesofpunk.bandcamp.com + Robot Wars [robotwars.bandcamp.com], Molder [facebook.com/molder.hardcore.1] e Eu O Declaro Meu Inimigo [que já passou por aqui | euodeclaromeuinimigo.bandcamp.com]

rop_recife

– 29/03 – Natal – The Renegades Of Punk [therenegadesofpunk.bandcamp.com + Sertão Sangrento [facebook.com/sertao.sangrento] e N.T.E.

rop_natal

– 30/03 – São Cristovão – The Renegades Of Punk [therenegadesofpunk.bandcamp.com + Inquisidores [myspace.com/inquisidores] e Mahatma Gangue [mahatmagangue.bandcamp.com]

rop_saocristovao

– 31/03 – Fortaleza – The Renegades Of Punk [therenegadesofpunk.bandcamp.com + Skate Pirata [skatepirata.bandcamp.com], Agressive [facebook.com/agressivethrash] e Tudo Acabado [tnb.art.br/brunosdn]

rop_fortaleza

– 29/30/31/03 – Lollapalooza Brasil 2013 [leia mais aqui!]

[arte: Magoo Felix | magoofelix.wordpress.com | ele vai pintar um painel ao vivo por lá]
magoopalooza

Crystal Castles, Revoltzsp [soundcloud.com/bandarevoltzsp], Queens Of The Stone Age, A Perfect Circle, Tomahawk, Graforréia Xilarmônica [facebook.com/GXoficial], The Hives, Planet Hemp, Wannabe Jalva [wannabejalva.com], Puscifer e mais.

punknapaskoa2013

– 29/03 – Punk Na Páskoa 2013 – Hangar 110 [hangar110.com.br] – São Paulo/SP
Agrotóxico [facebook.com/Agrotoxico], Deserdados [deserdados.com.br], Armagedom [armagedom.org | o lendário Spaguetti, que era do Ratos de Porão, está tocando com eles, como é possível ver no vídeo abaixo], Atroz [facebook.com/Atroz], Veneno Lento [venenolento.bandcamp.com], Ódio Social [odiosocial.com] e Mollotov Attack [facebook.com/bandamollotov.attack]

– 30/03 – Punk Na Páskoa 2013 – Hangar 110 [hangar110.com.br] – São Paulo/SP
Oitão [oitaooficial.com.br], Presto? [myspace.com/paunasualontra], Gritando HC [facebook.com/gritandohardcore], DZK [bandadzk.com], Pacto Social [facebook.com/Pacto-Social], Menstruação Anárquika [facebook.com/menstruacaoanarquikapunkrock] e Desgraciado [soundcloud.com/desgraciado-banda]

– 30/03 – Sinuca Tico Taco da Lapa – Rio de Janeiro/RJ

Los Valientes [Argentina | soundcloud.com/somoslosvalientes], Dela Roque [soundcloud.com/delaroque], Os Estudantes [facebook.com/Os-Estudantes], Halé [facebook.com/hardcorehale] e The Alchemists [thealchemists.bandcamp.com]

[arte: Victor Stephan | victorstephan.com]
losvalientesrj

– 31/03 – Audio Rebel [audiorebel.com.br] – Rio de Janeiro/RJ

Mukeka di Rato [mukekadirato.com.br], Os Estudantes [facebook.com/Os-Estudantes], Halé [facebook.com/hardcorehale] e The Ritalins

mdr_audiorebel
[arte: Victor Stephan | victorstephan.com]

– 31/03 – Domingo DIY 2 – Casa 30 [facebook.com/casa30casa] – Bragança Paulista/SP

Motim [facebook.com/motimhardcorepunk] e Sujeito A Lixo [facebook.com/sujeitoalixo]

sujeitoalixo30

– 31/03 – SeteQuatroClub [facebook.com/setequatroclub.santoandre] – Santo André/SP

elma74

Elma [elmaband.com], Fuzzly [fuzzly.bandcamp.com] e Autoboneco [autoboneco.org]

Notícias relacionadas:
Destaques do Lollapalooza Brasil 2013
O Dia em que eu Mostrei Mukeka di Rato pro Sepultura – Assista ao Vídeo!
ELm/A – Vinil e show
Chupa Restart! – Entrevista com Revoltzsp
Letra e Música [3] – Renegades Of Punk – As Coisas Mudam
Queers & Queens 2013 – Entrevista: Sister Mari Trash, do Human Trash
Coração Punk – The Renegades Of Punk – Coração Metrônomo
Barulho É Bom e Eu Gosto e Compartilho 04 – Eu O Declaro Meu Inimigo
chivetarama 2 com Maguerbes, Morto Pela Escola, Facada, The Black Coffins, Zero Zero, Os Bambinos Selvagens, Desenmascarado, Lê Almeida, Motor City Madness, Merda, Renegades Of Punk, Os Estudantes, Leptospirose, Medialunas e Sujeito A Lixo

Comentar via site Faces

comentários

8 thoughts on “chivetAgenda [28-31/03]

  1. Na moral tibiu a chuva e a falta de grana me fizeram dar um confere no lolla e foi uma grande decepção só parada estranha de gosto duvidoso, do pouco que assisti só salvo o show do criolo.

    • também fiz um Sofápalooza, Riva, gostei de pouca coisa também, achei o Hives bem bom, queria ver, mas num lugar fechado e show só deles…
      🙂

    • lá no Facebook tava “Nordeste 2013 (parte 1)”, Christiano, de repente mais pra fente eles passem…
      neste mesmo post deles lá, alguém perguntou de João Pessoa.
      🙁

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *